Водные краски Выгодные цены!
Упаковочные уголки. Клей и Краски Надёжный производитель с 2002 года!
Бесплатно по всей России
Узнать подробнее Региональный номер: 8 (831) 281-56-35
По всем вопросам: zakaz@sardiko.ru

И снова Новый год! Итоги, надежды, цели.

Еще немного и начнется финишная прямая уходящего 2021 года.

Большая часть людей вовсю планирует где бы и с кем весело встретить праздник, хорошо, как говорят «на полную» провести новогодние выходные. А есть немного и таких, которые еще до окончания текущего года сфокусированы на подведении и даже какую-то оцифровку итогов текущего и определение целей будущего отрезка из 365 дней.

Можно ли сказать, что большинство беспечны и не задумываются всерьез о будущем – типа «дай только место для проведения времени, развлечений и отдыха», а другие наоборот, – очень сознательны? Конечно нет. Ведь в конечно итоге, и те, и другие – что-то планируют. Другой вопрос, что важно помнить: жизнь – это в конечном итоге сумма того, что сделал, видел, чувствовал и пережил, а не то, что анализировал, писал и предполагал. И тогда многое встает на свои места.

Чтобы взрослому человеку по праву называться таковым, жить осознанно, ответственно – безусловно, без планирования, анализа не обойтись. И здесь речь далеко не только о финансах, карьере. В конце концов, для какого-то личного развития, чтобы не думать единственный раз в году о каком-то «сумасшедшей встрече Нового года» – можно и нужно иногда ставить себе целями что-то вроде «научиться играть на гитаре», «прыгнуть с парашютом» и т.д. И как раз в этом планирование, анализ – что сделал, чего достиг – будет очень полезным. А вот уже, когда будешь реализовывать задуманное «Записался на курсы гитары….купил гитару….занимаюсь» – вот в таких моментах пригодится умение получать удовольствие от того, что делаешь, переживаешь, ,достигаешь.

Так что, уважаемые читатели, анализируйте, ставьте цели…и обязательно начинайте идти к ним. Но и также спокойно получайте удовольствие от всего происходящего, запоминайте впечатления и проживайте переживания – в чем во многом и заключается тот самый… – смысл жизни.

С наступающим!

© Али-Заде Р, 2021